Собственные технологии
мы постоянно работаем над улучшением свойств нашей продукции и расширяем ассортимент
Собственная лаборатория
мы даем гарантию на каждую партию продукции, каждая партия проходит проверку в нашей лаборатории
Собственная формула
мы заботимся о качестве нашей продукции и самостоятельно разрабатываем формулу для каждого нашего продукта
Предназначена для гидроизоляции стен и полов помещений, эксплуатируемых во влажной среде (ванные комнаты, душевые, санузлы и др. Помещения общественного и промышленного назначения) с последующей обработкой облицовочной плиткой. Может использоваться как гидроизоляционный слой для полов с подогревом.
Эффективна в качестве клея для приклеивания гидроизоляционной ленты. Не допускается нанесение на старые керамические покрытия, литой асфальт или лакокрасочные покрытия.
Подготовка основания
Подготовка основания осуществляется согласно ДСТУ-Н Б А.3.1-23: 2013 и ДСТУ-Н Б В.2.6-22: 2001. Основание должно иметь необходимую несущую способность, быть сухой, предварительно очищенной от пыли, грязи, масел, жиров, масел, остатков старой краски. Трещины в основании необходимо расшить и закрыть, марка смеси подбирается в зависимости от состояния и назначения конструкции.
При гидроизоляции кирпичной кладки швы должны быть заполнены заподлицо с поверхностью. Во всех случаях перед нанесением слоя гидроизоляции поверхность основывается грунтовкой глубокого проникновения Shtock G1 или грунтовкой глубокого проникновения Shtock Tiefengrunt G2.
Влажность гипсовых оснований не должна превышать 0,5%, а толщина слоя штукатурки или плиты должна быть не менее 15 мм. Поверхности, которые гидроизолируются, не должны быть гладкими: гладкие поверхности необходимо затереть и предоставить структуре шероховатость.
Выполнение работ
Смесь готова к использованию в сухих условиях при температуре от + 5 ° C до + 30 ° С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Гидроизоляционную мастику наносят в неразбавленном виде на поверхность с помощью валика, кисти или распылителя.
Для обеспечения водонепроницаемости конструкции смесь необходимо наносить в два слоя общей толщиной от 1,5 до 3,0 мм. Второй слой гидроизоляции наносят через 2 часа после нанесения первого слоя. Отделочные работы следует начинать через 16 часов с момента нанесения гидроизоляции.
При использовании смеси в качестве клея для ленты первый слой гидроизоляции наносят на подготовленную поверхность строительных конструкций, затем наклеивают ленту, после чего по поверхности ленты с заходом на поверхность строительных конструкций наносится второй слой Shtock HydroStop D8.
| Состав | модифицированная синтетическая смола |
| Цвет | голубой |
| Плотность | 1,4 г/см3 |
| Время высыхания 1 слоя | около 2 часов |
| Время высыхания 2 слоя | около 3 часов |
| Температура применения смеси | от +5 °С до +30 °С |
| Водонепроницаемость | непроницаема для воды пленка |
| Перекрытие трещин | 1 мм |
| Расход для двух слоев | 1,4 кг/м2 |
| Фасовка | 14 кг |



